Тропические заразы. Как от них уберечься.

В одной из наших статей мы рассказывали о том, как уберечься от малирии. Пришла очередь раскрыть и другие опасности отдыха за границей.

В последнее время стало модным отдыхать в тропиках, однако следует быть предусмотрительными!
Организм европейца не приспособлен к тропическим инфекциям и не имеет иммунитета к незнакомым болезням, ведь для них необходимо сделать прививку. Встает вопрос, от каких именно болезней необходимо делать прививки? Для ответа необходимо тщательно ознакомиться с особенностями той страны, которую вы намерены посетить. Прививки необходимо делать за 10-14 дней перед непосредственным прибытием в задуманную страну, порой необходимо бывает подумать об этом дней за 30!

Обычно туроператоры не интересуются состоянием вашего здоровья и практически никогда не предупреждает о возможных опасностях при посещении той или иной страны. Нас часто привлекают те регионы, которые не отличаются высоким уровнем жизни, а, следовательно, таят в себе множество болезней. Соблюдение всех правил гигиены в этих странах для вас становится обязательным и жизненно необходимым. И совет – кипятите воду и старайтесь питаться в ресторанах, не покупайте еду у уличных торговцев.

Необходимо мыть фрукты кипяченой водой, а так же, если это возможно, есть их без кожуры.
Напоминаем, прежде чем сорваться в путешествие по незнакомой стране, ознакомьтесь со всеми особенностями ее климата, с возможными болезнями, сделайте все необходимые прививки, но даже после этого оставайтесь бдительными!

Поделись с друзьями

Пока еще нет комментариев, Вы можете быть первым.

Добавить комментарий