Рецепт от геморроя


Геморрой - это заболевание, которое сопровождается патологическим варикозным расширением вен сплетения прямой кишки. Геморой развивается из-за застоя крови в каверзных отделах прямой кишки. Это может произойти во время длительного переполнения их кровью при хронических запорах, сидячем образе жизни, или во время беременности, а также при физическом напряжении.
Геморрой можно разбить на бородавчатый (это злокачественный геморой), виноградный и шелковичный. При бородавчатом геморрое образуются шишки, похожие на маленькие бородавки, при виноградном шишки широкие и круглые, а при шелковичном - дряблые, кровянистые.
Также различают геморрой выступающий и скрытый. Выступающий геморрой нередко сопровождается головокружением, головной болью, "холодными" конечностями, напряжением и вздутием живота, плохим аппетитом, жжением в заднем проходе, запором либо сменой запора и поноса, позывами на мочеиспускание и половым возбуждением. Скрытый геморрой часто вызывает головные боли, а также неуравновешенное душевное состояние.
Врачи считают, что склонность к геморрою наследственная. Человек, который болен геморроем должен больше двигаться, избегать мягких сидений, не лежать на перине или пуховиках, не простужаться и не сидеть на холодном, так как геморроидальные шишки могут втянуться в прямую кишку.
При геморрое рекомендуется соблюдат диету употреблять в основном растительную пищу, молоко и ржаной хлеб и пить больше жидкости. Полностью отказаться от алкоголя, специи и всего острого. При подозрении на геморрой необходимо немедленно обратиться к врачу.

Рецепт лечения геморроя
Лечение геморроя обязательно должно быть комплексным. Немаловажную роль играет так называемая "биорезонансная терапия", ведь геморрой является лишь следствием болезни внутренних процессов. . При воспалении необходимо наличие цеппинга, противовоспалительных процедур.
При остром геморрое помогает смесь коры крушины и листьев крапивы . Их необходимо брать поровну, заливать кипятком, варить 15-20 мин, настаивать 1-2 ч и пить по 1/2 стакана 3 раза в день за 20-30 мин до еды.
При наличии ран и кровотечений, связанных с геморроем необходимо 3 столовые ложки зверобоя залить 2 стаканами кипящей воды, настаивать в течение 2 часов и процедить. Принимать по 1/3 стакана 3 раза в день до еды. Курс лечения 1 - 2 месяца.
У старых казаков было надежное средство лечения геморроя - то чеснок. Из-за их образа жизни геморрой был у них весьма распротстранен .
Они брали невысокую металлическую посуду, что-то вроде бидона для молока, на дно ложили сильно разогретый камень, после чего посыпали токним слоем мелко натертого чеснока. Чеснок начинал испускать дым и в это время человек садился на данный сосуд своим задним местом. Очень быстро наступало облегчение, но для лучшего эффекта требовалось около 10 процедур.
Еще один способ лечения геморроя чесноком:
несколько зубчиков чеснока сильно растирают, затем берется свежее сливочное масло, подогрев его смешивают с чесноком. Когда полученная смесь остывает- то лепят из нее свечи.При этом можно использовать белую бумагу.
Полученную свечу вводят в задний проход перед сном. Не надо заготавливать такие свечи впрок, т.к. имеет место эффект свежести.


Травяные настои, применяемые при лечении геморроя:

Зверобой, трава 15
Крушина ломкая, кора 10
Перец почечуйный, трава 15
Подорожник большой, листья 15
Ромашка аптечная, цветки 10
Стальник полевой, трава 15
Сушеница болотная, трава 10
Хвощ полевой, трава 10
Принимать настой по 1/3 стакана 3 раза вдень до еды.
Кора крушины ломкой 20,0
Трава душицы обыкновенной 20,0
Листья крапивы двудомной 10,0
Столовую ложку сбора заливают 300 мл воды, кипятят 5 мин, настаивают 4 часа и процеживают. Принимают по 1/2 стакана 3-4 раза в день.
Корни стальника полевого 30,0
Плоды жостера слабительного 20,0
Корни солодки голой 20,0
Плоды кориандра посевного 20,0
20 г сбора заливают 200 мл воды, нагревают на кипящей водяной бане 15 мин, охлаждают 45 мин, процеживают и добавляют кипяченую воду до первоначального объема. Принимают по 1/4-1/3 стакана 3-4 раза в день.
Цветки ромашки аптечной 15,0
Трава горца почечуйного 15,0
Кора крушины ломкой 15,0
Плоды тмина обыкновенного 15,0
Столовую ложку сбора заливают стаканом кипятка, настаивают 2 часа и процеживают. Принимают по 1/З стакана 3 раза в день.
Трава льнянки обыкновенной 20,0
Цветки ромашки аптечной 20,0
Трава тысячелистника обыкновенного 10,0
Почки тополя черного 10,0
Столовую ложку сбора заливают стаканом воды, кипятят 1-2 мин, охлаждают и процеживают. Принимают по 1/2 стакана 3 раза в день.
Трава аистника цикутового 10,0
Трава мелиссы лекарственной 10,0
Трава пупавки красильной 10,0
Трава дымянки лекарственной 10,0
Столовую ложку сбора заливают стаканом кипятка, настаивают 2 часа и процеживают. Принимают по 1/4 стакана 3-4 раза в день.
Трава тысячелистника обыкновенного 30,0
Плоды фенхеля обыкновенного 30,0
Корни солодки голой 15,0
Кора крушины ломкой 15,0
Столовую ложку сбора заливают стаканом кипятка, настаивают в течение часа и процеживают. Принимают по 1/3 стакана 3 раза в день.
Листья кассии узколистной 20,0
Кора крушины ломкой 20,0
Корни солодки голой 20,0
Плоды кориандра посевного 20,0
Трава тысячелистника обыкновенного 20,0
Столовую ложку сбора заливают стаканом кипятка, настаивают 2 часа и процеживают. Принимают по 1/2 - 1 стакану на ночь.
Цветки ромашки аптечной 15,0
Трава сушеницы топяной 15,0
Семена льна обыкновенного 15,0
Трава горца почечуйного 15,0
Трава хвоща полевого 15,0
Кора крушины ломкой 15,0
Столовую ложку сбора заливают стаканом кипятка, настаивают 20 мин и процеживают. Принимают по 1/З стакана 3 раза в день.
Листья крапивы двудомной 10,0
Кора крушины ломкой 10,0
Цветки ромашки аптечной 10,0
Плоды жостера слабительного 10,0
Трава зверобоя продырявленного 10,0
Листья мяты перечной 10,0
г сбора заливают 200 мл воды, нагревают на кипящей водяной бане 15 мин, охлаждают 45 мин, процеживают и добавляют кипяченую воду до первоначального объема. Принимают по 1/З стакана 3-4 раза в день.

Поделись с друзьями

Пока еще нет комментариев, Вы можете быть первым.

Добавить комментарий