Расслоение сетчатки глаза у больных сахарным диабетом.

Когда человек болеет сахарным диабетом, идет очень сильная нагрузка на глаза. На сетчатке глаза появляются скопления выпота и мелкие кровоизлияния, все это приводит к тому, что зрение начинает ухудшаться. Это заболевание – диабетическая ретинопатия – то прогрессирует, то затихает. Но не стоит расслабляться, если эту болезнь не лечить то зрение можно потерять совсем.

У народной медицины есть множество рецептов, которые помогает сохранить зрение острым или вылечить появившуюся глазную болезнь и не допустить ее развития. Предлагаем несколько рецептов таких лекарств. Можно приготовить лекарство по сбору растений: листья березы, трава водяного перца, цветы василька синего, еще его называют горец перечный,  листья ореха грецкого, донник, пастушьей сумки, корень цикория – все составляющие поровну ( сбор № 1).

Сбор № 1

На два стакана кипятка - столовую ложку измельченной смеси из сбора № 1, все это кипятить на водяной бане полчаса, затем процедить (полученной смеси вам должно хватить на два дня). Пить по одной четвертой стакана четыре раза в день через полчаса после еды. Обязательно перед употреблением добавляйте горячую воду.

Сбор № 2
Трава буквицы, корневище девясила высокого, корень цикория, трава душицы (для женщин), кора каштана конского, плоды можжевельника, солома овса, листьев первоцвета, трава фиалки трехцветной – масса всех растений в смеси должна быть равной. Готовится средство точно так же, как и сбор № 1.

Сбор № З
Листья брусники, цветки бузины черной, вереск, цветы каштана конского, трава любисток, хвощ полевой, трава лабазника есть и другое название растения – таволга. Растения измельчить, масса всех растений в смеси должна быть равной. Готовится лекарство по уже вышеописанному способу.

Для лечения сосудов глаза наши предки обращались к целебной растения – руты садовой. В ней есть рутин, который укрепляет стенки сосудов.

Лекарства из руты садовой
На стакан кипятка - чайную ложку измельченной травы руты садовой залить. Дать настояться сорок минут. Пить по одной четвертой стакана четыре раза в день.
Хорошо укрепляют сосуды лекарства из каштана конского.

Лекарства из каштана конского
Коричневый плод каштана, высушите, а затем не просто измельчите, а смолите на муку. На стакан водки - столовую ложку этой муки. Настаивать в теплом затемненном месте три недели. Ежедневно настой взбалтывать – десять раз сверху вниз. При ежедневном взбалтывании качество лекарства улучшается. Употреблять внутрь по пять капель четыре раза в день. Сетчатка глаза и сосуды укрепятся и будут здоровыми.

Больные сахарным диабетом должны помнить, что в первую очередь, чтобы вылечить глаза им нужно продолжать лечить свою основную болезнь, ведь глаза отдельно от организма лечить невозможно.
Когда у вас туман в глазах, вы плохо себя чувствуете, иногда происходит кровоизлияние в сетчатку глаза – посмотрите на свои ноги. Если кровь плохо поступает к нижним конечностям, или намечается варикозное расширение вен, то начинайте спасать свои  глаза! При таких симптомах зрение может исчезнуть вообще.

Поделись с друзьями

Пока еще нет комментариев, Вы можете быть первым.

Добавить комментарий