Народные методы уничтожения тараканов

Народные методы уничтожения тараканов

Не одно тысячелетие продолжается война человека с тараканами, но пока никому не удалось добиться уничтожения этой твари полностью: тараканы на удивление легко приспосабливаются к любым ядохимикатам, неприхотливы к еде и очень быстро размножаются.

Недавно биологи обнаружили, что тараканам и паукам радиация практически не приносит вреда. Так что, они спокойно могут пережить ядерную катастрофу в отличие от нас...

   * Среди множества применяемых средств для борьбы с тараканами не особое место занимают бура и борная кислота: тараканы так и не смоглиприспособитьсяк соединениям бора .
    * Бура и борная кислота обезвоживают организм тараканов, и, если таракан после приёма этих веществ не имеет доступа к воде он погибает .прим: Если таракан доберётся до воды то отопьётся и останется жив.
    * Из этого следует,что применяя против тараканов борсодержащие отравы , не забудьте тараканам перекрыть доступ к воде.
    * Разложите борные приманки в ванной комнате , у мусорного ведра, вдоль плинтусов, под раковинами, вокруг шкафов с продуктами, в углах кухни .
    * Замените приманки через 2--3 недели на свежие. Состав приманки желательно тоже обновить .
    * Простое и  эффективное средство против тараканов — это приманка из смеси муки  и сухого алебастра (гипса) 1:1.Посыпать места обитания тараканов этой смесью.
    * В организме насекомого, алебастр схватывается(твердеет),  и таракан погибает.
    * Если тараканов мало  или просто для профилактики используйте природные вещества, содержащие отпугивающие тараканов репелленты. Отпугивающе на тараканов действуют  свежие огуречные очистки и зеленый лавровый лист.
    * В лавровом листе противотараканьим действующим началом служит цинеол, а альдегид транс-2-ноненаль в огуречных очистках.
    * В борьбе с тараканами помогает и порошок пиретрума; черные тараканы не любят  запах цветов черной и красной бузины.
    * Букетики этих цветов  выгонят из кухни тараканов . В средней полосе  России в деревнях развешивали пучки цветущей ржи по стенам кухни. запах ржи также невыносим для тараканов .
    * Особенно удобно для отпугивания «пришлых» тараканов применять инсектицидные карандаши, содержащие отравляющие и отпугивающие тараканов вещества, внесенные в спрессованную меловую массу. Вокруг дверей, вдоль плинтусов, крышек мусоропроводов  этими карандашами чертят линии.
    * Тараканьи ловушки — приманка смешанная с липкой массой   или  простые стеклянные банки в которых тараканы попав внутрь обратно не могут выбраться.
    * Наносят на плотную бумагу липкую клеящую массу , в виде круглой замкнутой полосы шириной 2--3 см кальку или целлофан. Пищевую приманку кладут в центр круга .
    * На ночь ловушки раскладывают  в местах скопления тараканов; днем ловушки вместе с попавшими в них тараканами уничтожают.
    * Обычную стеклянную банку обертывают  бумагой, чтобы в нее смогли забраться тараканы . На дно  кладут приманку: хлеб, смоченный кефиром, сладкие крошки и т. п. Верхний край банки изнутри  смазывают  жиром так, дабы  получить скользкое  кольцо высотой 5-10 см… Свалившиеся в банкуТараканы  по скользким от жира стенкам не смогут подняться.
    * Считается, что такая ловушка гораздо эффективнее  ядохимикатов.
    * Но будут бесполезными любые способы борьбы с тараканами  если в кухне на ночь  оставлять посуду с остатками пищи, грязное мусорное ведро, грязную раковину ,  открытые пакеты и кастрюли  с продуктами. При таком раскладе тараканы не обратят внимания на приготовленные приманки.
    * Большой популярностью в настоящее время  пользуются электрические ловушки от тараканов.

Поделись с друзьями

Пока еще нет комментариев, Вы можете быть первым.

Добавить комментарий