Массаж при помощи горячих камней.

Данный вид массажа – это массажная процедура чередования горячих камней холодными. Данные манипуляции приводят к сужению сосудов и капилляров кожи, устраняется застой венозной крови и происходит увеличение мышечного тонуса.

Поочередная замена горячих и холодных камней вызывает определенный отклик на уровне кровотока и лимфотока. Данный вид массажа вызывает уселение обмена веществ, регулирует работу вегетативной нервной системы, активизирует эндокринную и иммунную систему, также происходит включение глубинных механизмов энергетической гармонизации и релаксации.

Стоун-терапия вызывает в следствии ручного массажа прияное ощущение полного раслабления (релаксации). Даже само прикосновение к поверхности кожи гладки по природе камней – очень приятное ощущение.
Выработка эндорфина также связана с стоун-терапией.  Данный вид терапии позволяет улучшить обмен веществ, избавляет от бессонницы и устраняет венозный застой.

Камни используются издавна в Индонезии, Перу, Аргентине, Италии, США и Норвегии. Пользуется популярностью жадеит – булыжник ярко-зелёного оттенка вулканического происхождения, который родом из Японии и Китая. Он называется императорским камнем для саун. Этот камень является мощным оберегом и... превосходным лекарством, существует множество рецептов применения жадеита для лечения различных недугов. Как камень-стабилизатор, жадеит энергетически благотворно влияет на человека.

Для горячего стоун-массажа используют вулканический базальт. Он содержит в себе воплощение всех четырех стихий: огня, воды, воздуха и земли, и поэтому обладает особо целительными свойствами. Для холодного камня применяется благородный мрамор. Базальтовый камень благодаря своей пористой структуре медленно теряет тепло и щедро дарит его человеческому телу, а также делится положительной энергетикой.

Поделись с друзьями

Пока еще нет комментариев, Вы можете быть первым.

Добавить комментарий