Что делать родителям, если их ребенок заболел?

Этот вопрос мучает многих. Сразу же стоит остановить Ваше внимание на температуре. Давайте для начала разберемся с ней. Если температура у Вашего ребенка поднялась не выше 38-ми градусов, то не спешите ее сбивать. Дело в том, что таким образом организм ребенка борется с инфекцией. Как только температура будет сбита, защитная реакция организма исчезнет.

Начинать сбивать температуру нужно только в том случае, если она превысит 38 градусов. Однако тут есть еще одно но. Высокая температура это еще не повод пичкать ребенка аспирином. Лучше всего воспользоваться старым проверенным способом - обтиранием водой с уксусом. На один литр холодной воды берется одна столовая ложка шести процентного уксуса. Начинайте обтирать ребенка с груди и спины, после этого идут ручки и нижняя половина тела. Такое обтирание можно повторять каждые полтора - два часа. Если ребенок потеет, переодевайте его. На лоб также нужно поставить тряпочку, смоченную холодной водой с уксусом.

В случае наличия у ребенка кашля, нужно давать ему лекарственные препараты, которые улучшают отделение мокроты. При боли в горле нужно его полоскать содово-солевым раствором. Готовиться он очень легко: на двести миллилитров воды одна чайная ложка соды и столько же соли. Также очень важно, чтобы ребенок пил как можно больше теплой жидкости. Это может быть чай с малиной, молоко, бульоны. Если ребенок совсем маленький, и не умеет сам сморкаться, то постарайтесь отсасывать слизь резиновой спринцовкой. Детям также рекомендуется парить ножки и ручки. Еще одно очень хорошее средство против простудных заболеваний - ингаляция.

Специалисты восточной медицины предлагают свой метод борьбы с простудными заболеваниями у детей. На сегодняшний день существует специальная базовая программа поддержки детского организма при простудных заболеваниях. Данная программа предусматривает применение специальных БАД-ов. Принимая  биологические добавки, организм ребенка сможет намного легче и быстрее справиться с имеющимся вирусом. Плюс ко всему данные добавки повышают иммунитет ребенка.

Поделись с друзьями

Пока еще нет комментариев, Вы можете быть первым.

Добавить комментарий